143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Итоги участия АО МЕТАКЛЭЙ в выставке Cabex 2024

22-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства Cabex завершилась.

ГК МЕТАКЛЭЙ традиционно приняла участие в выставке со своим стендом, а наши специалисты выступили с докладом в рамках деловой программы выставки.

Выставка отличалась позитивным настроем посетителей, участников, визитеров. Все компании — известные участники рынка, все знают друг друга и с радостью проводят время в общении, обсуждении планов и перспектив.

Специалисты АО «МЕТАКЛЭЙ» провели десятки встреч с партнерами, которые приехали из разных уголков страны. Посетителей было много, к выставке в 2024 году проявлен более высокий интерес. Отметим, насколько выставка Cabex этого года стала «около-полимерной».

В этом году в рамках конференции «Актуальные вопросы индустрии производства кабельно-проводниковой продукции» с докладом на тему «Дело в грануле. О чем стоит знать.» в качестве спикера выступила Тимофеева Дарья – руководитель направления материалов для кабельной промышленности АО «МЕТАКЛЭЙ».

Основная мысль доклада была о важных критериях оценки качества полимерного сырья, которые легко и НЕ дорого можно контролировать в полимерных лабораториях. В частности – в лаборатории ООО «МЕТАКЛЭЙ Исследования и Разработки». Эти возможные точки контроля качества, поставляемой полимерной продукции, имеют большие возможности для улучшения качества и увеличения срока службы кабельно-проводниковой продукции. Необходимо осознавать важность гранулы в системе кабельно-проводниковой продукции.  Гранула становится преимуществом, контроль качества гранулы – контроль своей репутации.