143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

АО "МЕТАКЛЭЙ" - участник выставки Cabex 2023

16 марта завершилась 21-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства Cabex. Более 170 производителей и поставщиков из России, Республики Беларусь, Индии, Китая, Турции предоставили возможность специалистам различных отраслей наглядно ознакомиться со своими разработками для кабельного рынка. С выставочными стендами больше было представителей российских полимерных компаний, а также резидентов из Китая.

 АО «МЕТАКЛЭЙ» уже традиционно приняло участие в выставке со своим стендом в рамках раздела «Материалы для производства кабелей и проводов».

Мнения участников по поводу выставки в этом году разошлись. Кто-то считает выставку удачной и интересной, для других участников рынка: «с каждым годом выставка становится все меньше по объему экспонентов и приносит меньше эффективности».

Для АО «МЕТАКЛЭЙ», как производителя материалов, выставка всегда несет положительный эффект, т.к. наша целевая аудитория - кабельные заводы, которые активно учувствуют в выставочных мероприятиях и организовывают визиты для очного общения. Кабельный сегмент – это большая дружная семья, совместно решающая задачи по поиску и внедрению инновационных технологий в развитие отрасли.

В этом году Cabex организовал интересную насыщенную программу: на протяжении 3-х дней выступали докладчики с различными темами по кабельной тематике или по общим вопросам промышленности, логистики, снабжения производств, изменения технической документации и прочее. В рамках конференции «Актуальные вопросы индустрии производства кабельно-проводниковой продукции» в качестве спикера выступил начальник технического отдела кабельного направления АО «МЕТАКЛЭЙ» Зюкин Сергей Владимирович с докладом на тему «Актуальные вопросы импортозамещения сырья в кабельной индустрии и способы их решения».