143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Команда АО «МЕТАКЛЭЙ» заняла 1 место в первом этапе Первенства #Lean100

25 марта 2021 г.  прошёл первый этап Первенства #Lean100 в online формате на платформе ZOOM.

На данном этапе в соревновании приняли участие три команды: АО "МЕТАКЛЭЙ", ПАО "Пигмент" и объединенная команда «Опта Экоспас». Команда АО «МЕТАКЛЭЙ» заняла 1 место.

Первенство проходило в 4 раунда. Каждая из команд в раундах изучала и практиковала основы по темам:

  • «Цикл PDCA – инструмент организации процесса решения проблем и эффективного проведения улучшений»
  • «5S – система рациональной организации рабочего пространства»
  • «Стандартизация процессов»
  • «Выстраивание потока единичных изделий. Выравнивание загрузки».

Капитан команды АО «МЕТАКЛЭЙ» Григорий Нехаев отметил: «Это уже второй опыт участия команды в первенстве #Lean100, но впервые в формате online.  Разумеется, формат живого общения намного лучше и увлекательней. Но из-за сложившейся обстановки в мире связанной с пандемией, организаторам, к сожалению, пришлось пойти на такой, своего рода, эксперимент, который, на мой взгляд, вполне удался.  Сегодня наша команда в процессе игры разбирала уже знакомые инструменты бережливого производства, которые применяются на МЕТАКЛЭЙ. Также были рассмотрены новые направления и инструменты производственной системы, которые мы посчитали полезными и обязательно будем применять в условиях нашего производства.»

Организатором Первенства #Lean100 выступил Центр развития Производственной Системы Химического комплекса при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.