143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Заместитель генерального директора «МЕТАКЛЭЙ» принял участие в совещании Минприроды России

11 марта заместитель генерального директора АО «МЕТАКЛЭЙ» Владимир Чашников принял участие в рабочем совещании под руководством   министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Темой совещания стали вопросы о предварительных итогах и проблемах реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» силами региональных операторов. В совещании приняли участие заместитель министра Константин Румянцев, генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Илья Гудков и приглашенные лица.

«Для решения основных проблемных вопросов, -  подчеркнул министр Дмитрий Кобылкин, -необходимо совместно с представителями экспертного сообщества принимать конкретные меры, инициировать поправки в действующее законодательство».

Заместитель генерального директора АО «МЕТАКЛЭЙ» прокомментировал встречу с министром природных ресурсов:

– Это был полезный для всех участников совещания диалог, направленный на решение существующих проблем и принятие конкретных мер по развитию отрасли обращения с отходами. Для всех важно было не только услышать из первых уст о поддержке, которую в работе по реализации нацпроекта «Экология» нам готово оказывать новое правительство под председательством Михаила Владимировича Мишустина, но и самим рассказать о том, как сейчас, спустя год с начала реформы чистоты, обстоят дела в регионах. Уверен, что такие рабочие встречи, которые теперь планирует проводить Дмитрий Николаевич Кобылкин ежемесячно, помогут нам выполнить все задачи президента нашей страны, в том числе оглашенные в послании Федеральному собранию 15 января.