143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Подарок маленьким пациентам от молодежного совета АО“МЕТАКЛЭЙ”

Казалось бы, мелочь - ортопедический матрасик для новорожденного, но заведующая детской поликлиникой Светлана Семеновна Сычева так не считает.

Она давно мечтала приобрести такие матрасики, которые видела в областном центре, обращалась в различные инстанции, но все безрезультатно. - Видимо, я стучалась не в те двери,- сказала она. - А ведь такие матрацы очень необходимы нашему учреждению при осмотре малышей на пеленальном столе. Ребенок до года еще не может самостоятельно координировать свои действия, он может упасть, удариться о твердую поверхность стола.

Теперь, благодаря ортопедическому матрасу, малыши будут полностью защищены...

Обратившись к руководству АО "МЕТАКЛЭЙ", Светлана Семеновна нашла там долгожданный отклик. Молодые работники предприятия, будущие отцы, а некоторые из них уже имеют семьи и маленьких детей, прониклись просьбой и приняли решение на собственные средства (благо заработная плата, которую они получают на "МЕТАКЛЭЙ", позволяет оказывать благотворительную помощь) приобрести столь необходимые медицинскому учреждению детские матрасики. Причем, заранее Светланой Семеновной было высказано пожелание, что матрацы должны быть определенной марки производства Германии.

Именно такие ортопедические матрацы и были доставлены в минувшую среду в детскую поликлинику. Все же приятно, когда благотворительностью занимаются не только взрослые, состоявшиеся в жизни люди, но и молодежь.

Е.Баранова.