143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Торжественное открытие линии для серийного производства МЕТАЛЕНТЫ

03.12.2020 на производственной площадке АО «МЕТАКЛЭЙ» в г. Карачеве планируется торжественное открытие производственной линии, предназначенной для серийного производства стеклопластиковой ленты однонаправленно армированной «МЕТАЛЕНТА» для защиты изоляционного покрытия стальных труб магистральных газо- и нефтепроводов проекта производства защитного стеклопластикового покрытия «Кольчуга».

 Для реализации данного проекта в 2019 г. было заключено инвестиционное соглашение с Фондом развития моногородов, в рамках которого было куплено промышленное оборудование и проведена его инсталляции. Благодаря запуску проекта:

  • расширится ассортимент выпускаемой продукции и будет создана база для производства защитного стеклопластикового покрытия «Кольчуга»;
  • будет создано 62 новых рабочих места.

В этот же день по случаю торжественного открытия линии пройдет круглый стол «Инвестиционная привлекательность Брянской области. Реализация проектов АО «МЕТАКЛЭЙ»» под руководством Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли Российской федерации. Организатором круглого стола совместно с АО «МЕТАКЛЭЙ» выступит ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России. В рамках встречи будут обсуждены ключевые вопросы: особенности создания и реализации инвестпроектов при взаимодействии с региональными властями и государственными фондами, реализация инвестиционных проектов в рамках ограничений, опыт реализации программ с господдержкой, планы дальнейшего инвестиционного развития региона и АО «МЕТАКЛЭЙ».

В мероприятии примут участие представители Минпромторга России, НК «Фонд развития моногородов», Администрации г. Брянска и г. Карачева.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и введенными ограничениями в связи с распространением новой коронавирусной инфекции «covid-19», запланирована онлайн-трансляция открытия производственной линии, а также проведение круглого стола в режиме ZOOM-конференции.