143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

На «МЕТАКЛЭЙ» запущено производство инновационного покрытия для труб

03.12.2020 на производственной площадке АО «МЕТАКЛЭЙ» в г. Карачеве прошло торжественное открытие производственной линии, предназначенной для серийного производства стеклопластиковой ленты однонаправленно армированной «МЕТАЛЕНТА» для защиты изоляционного покрытия стальных труб магистральных газо- и нефтепроводов проекта производства защитного стеклопластикового покрытия «Кольчуга».

«Несмотря на сложную ситуацию как в России, так и в мире, связанную с распространением коронавирусной инфекции, взаимодействие бизнеса, государства и различных институтов развития помогает реализовывать в кратчайшие сроки важные и нужные в России инвестиционные проекты. Данный проект будет способствовать развитию не только внутреннего потребления, но и увеличению поставок продукции на экспорт» - отметил директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий МИНПРОМТОРГ РФ Александр Орлов.

«Сегодня еще одно предприятие при поддержке Фонда запустило новую производственную линию. Стеклопластиковая лента, которая будет производиться в небольшом моногороде Карачев, не имеет аналогов в России. Благодаря проекту в экономику города уже привлечено более 330 млн рублей инвестиций, созданы новые рабочие места. Вместе с жителями моногорода радуемся этому событию» - сказала заместитель генерального директора МОНОГОРОДА.РФ Ольга Макаева.

Также поздравительные слова произнесли Заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин и Директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Виктор Войстроченко. Они разрезали красную ленту вместе с исполнительным директором АО «МЕТАКЛЭЙ» Сергеем Ивановым.

Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.