143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Руководители АО «МЕТАКЛЭЙ» прошли стажировку в Калуге

Директор по персоналу и развитию Евгения Кантор и директор по производству Роман Попов посетили автопредприятия Калужской области в рамках Всероссийской программы обмена лучшими практиками повышения производительности труда.

Программа нацелена на исполнение майского указа Президента России в части создания условий для роста производительности труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Вместе с представителями промышленных предприятий других регионов наши руководители побывали на заводе по производству грузовиков «Вольво Групп Трак». Там они ознакомились с авторской системой менеджмента качества Volvo Production System. Гостям данную систему представили в цехе финальной сборки, а также рассказали о принципах бережливого производства, внедренных в компании.

Затем Евгения Кантор и Роман Попов посетили электрометаллургический завод «НЛМК-Калуга». Представители завода поделились своим опытом решения проблем в работе с производственным персоналом, обсудили с гостями порядок и принципы проведения техсоветов и сменных собраний. Здесь было интересно посмотреть стенды визуализации проблем и применения системы бережливого производства на разных производственных участках предприятия.

На автозаводе  «Фольксваген Груп Рус» участники программы посетили учебный центр, где для персонала проводятся тренинги по бережливому производству, технике безопасности и другим направлениям.