143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Разработка центра «Сколково» на выставке Cabex 2019

21 марта завершилась работа выставки Cabex 2019. Наша компания выступила на ней как производитель изоляционных материалов для оболочки и изоляции кабеля.

Отдельным направлением работы на выставке стала презентация научно-исследовательских возможностей и проектов «МЕТАКЛЭЙ». В частности, дочерняя компания ООО «МЕТАКЛЭЙ Исследования и Разработки» (МИиР) провела на своем стенде активную работу по совместному проекту с инновационным центром «Сколково» «Разработка технологии получения композиции  пероксидносшиваемого полиэтилена для кабельной изоляции». Представителям кабельной отрасли была представлена информация о технических и экономических преимуществах данной технологии.

С двумя кабельными заводами была достигнута договоренность по производству опытно-промышленной партии кабеля среднего напряжения для отработки технологии перокисдносшиваемого полиэтилена и постановки на сертификационные испытания. Наработка кабеля намечена на май-июнь месяцы.  Завершение проекта намечено на октябрь 2019г. Начало промышленного выпуска новой композиции планируется в 2020г.

Компания МИиР является резидентом ИЦ «Сколково» и располагает комплексом новейшего оборудования для проведения сторонних физико-механических, климатических, термических испытаний, а также для анализа состава вещества и прототипирования. В портфеле МИиР более 10ти реализованных проектов по НИР и НИОКР по контрактам для НИИ и коммерческих предприятий по всей России. Качество работ подтверждается аттестатом международной аккредитации по ISO 17025.