143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Итоги выставки Cabex 2019 компании «МЕТАКЛЭЙ»

В КВЦ «Сокольники завершилась выставка Cabex 2019. Для нашей компании она стала 2-й в качестве участника-поставщика материалов.  АО «МЕТАКЛЭЙ» представило уже известные и востребованные продукты для оболочки и изоляции кабеля, а также инновационные разработки: МЕТАЛЕН К-21/К-31 EPR; МЕТАЛЕН К 0-12; МЕТАЛЕН ПЭ-11К. Подробнее о новинках здесь.

Выставка объединила участников кабельного рынка со всех уголков нашей страны: кабельные заводы, производители оборудования и материалов для производства кабельно-проводниковой продукции, комплектующих для монтажа, сервисные компании. Пространство выставки стало возможностью обсудить тенденции, новинки, вопросы безопасности и текущее состояние дел отрасли. Это помогло нам оценить текущий ассортимент, составить прогноз спроса на продукцию нашего производства, скорректировать работу по текущим НИОКР и наметить новые.

На стенде компании «МЕТАКЛЭЙ» работали руководитель кабельного направления, специалист по продажам, технические специалисты и разработчики полимерных композиций для кабеля. За три дня выставки наши сотрудники провели более 15-ти запланированных встреч. Все желающие получали информацию о предлагаемых новинках и обсуждали возможности сотрудничества. Не остались без внимания пожелания нынешних и будущих контрагентов: в полной мере проявились возможности кастомизации нашего производства и службы качества.

Стоит упомянуть  о проявленном интересе к научно-исследовательским возможностям компании «МЕТАКЛЭЙ», а именно готовности кабельных предприятий к совместным разработкам и тестированию опытно-промышленных образцов своих новинок. Лаборатория ООО «МЕТАКЛЭЙ Исследования и Разработки», расположенная в ИЦ «Сколково», открыта к сотрудничеству и предоставляет широкий спектр услуг физико-механических и климатических испытаний полимеров.

Наша компания активно развивает сотрудничество на внешних рынках с такими странами как: Казахстан, Беларусь, Украина, Узбекистан - и в ходе выставки удалось встретиться с представителями некоторых заводов Таможенного союза.

Во время Cabex 2019 прошел Второй Всероссийский кабельный конгресс, на котором представитель нашей компании, ведущий специалист по разработке и внедрению полимерных композиций Сергей Зюкин, выступил с докладом и представил Новинку 2019 года  – «Силанольносшиваемая композиция на основе EPR». Доклад вызвал большой интерес, и уже с момента завершения секции «Новые технологические подходы и тренды в производстве кабельной продукции», в которой он прозвучал, специалисты кабельных заводов подходили на стенд «МЕТАКЛЭЙ» для более детального обсуждения.

В продолжении выставки «МЕТАКЛЭЙ» проводило конкурс «The Best Question» - на лучший вопрос по кабельной тематике. Вопросы принимались на странице concurs.metaclay-promo.ru. 29 марта планируется подведение итогов и презентация лучших вопросов и ответов на них. Победителей ждут призы!