143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Актуальная информация конференции «Полиэтилен. Полипропилен 2019»

Сотрудники компании «МЕТАКЛЭЙ»: ведущий специалист по разработке полимерных компаундов Андрей Мешалкин и продакт-менеджер Алексей Цыганков приняли участие в 16й международной конференции «Полиэтилен. Полипропилен 2019» и отметили для себя актуальную информацию.

Конференция была организована группой компаний CREON. На мероприятиии поднимались важные для отрасли вопросы импортозамещения, обеспеченности рынка малотоннажными специальными марками и ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей в России в 2019 году.

Участники и выступающие отметили заметное оживление в отрасли уже в начале 2019 года. Это указывает на то, что взят курс на устойчивое развитие. 

В кулуарах конференции развернулся активный обмен мнениями о перспективах экспорта и импорта полиолефинов, об импортозамещении. Был проявлен интерес к  астраханскому проекту нашей компании по запуску производства сомономеров.

АО «МЕТАКЛЭЙ» производит адгезивы для упаковочных  пленок, поэтому для наших коллег была интересной информация о росте объёмов потребления в РФ марок полиэтилена для данных плёнок. В связи с отмеченным ростом один из российских заводов запустил производство полипропилена.  В этом году  также ожидается пуск нового производства по синтезу полиэтилена.

В завершающем докладе представитель компании СИБУР Константин Вернигоров рассказал о развитии социального проекта по подготовке технологических кадров для полимерной отрасли. Он анонсировал, что в ИЦ «Сколково»  через 2 месяца начинает работу центр технологического обучения СИБУР. Штат квалифицированных специалистов центра позволит не только проводить обучение, но и сотрудничать с заводами-переработчиками полимеров, узнавая их потребности и на этой основе развивая марочный ассортимент производимых полиолефинов. Наша дочерняя компания «МЕТАКЛЭЙ Исследования и Разработки», также расположенная на территории «Сколково», предложила  компании СИБУР сотрудничество в этом направлении.