143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

"Свенская ярмарка 2018"

АО «МЕТАКЛЭЙ» приняло участие в «Свенской ярмарке 2018» - ежегодном празднике урожая. Наше предприятие в этом году было представлено не только на подворье Карачевского района, но и на своем отдельном стенде на площадке «Брянская улица». Эта площадка объединила все успешные предприятия Брянской области, это гордость региона, которой хотелось по традиции поделиться в праздник урожая. Наш стенд располагался у ворот, и мы первыми приветствовали всех гостей.

Темой подворий «Свенской ярмарки 2018»  стало 75-летие освобождения городов Брянщины от фашистов. Предприятия «Брянской улицы» также продолжили эту тему, являя собой достижения потомков победителей Великой отечественной войны.

Многие предприятия региона в годы войны были эвакуированы. За Урал уезжали не только станки, но и специалисты. Производственные линии ставили прямо на снег и работали на нужды фронта. Сегодня Брянская область лидирует в России по многим наименованиям продукции из разных сфер промышленности. В частности, 80% всех антикоррозионных полимеров для газопроводных труб производит АО «МЕТАКЛЭЙ».