143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Подарок детской поликлинике

текст и фото: Елена Баранова, газета «Заря», Карачев

Во все времена благотворительность считается нормой жизни.  Молодежный совет АО «МЕТАКЛЭЙ» не стоит в стороне от благого дела. Дружба  между  Карачевской  детской поликлиникой и  молодежной организацией предприятия продолжается. В прошлом  году сотрудники «МЕТАКЛЭЙ»  подарили поликлинике детские ортопедические матрасы, а сейчас,  узнав, что  учреждение нуждается в копировальной технике, тут же снова откликнулись.

Основной объем лечебно-профилактической помощи детям  Карачевского района  выполняет детская  поликлиника.  Она осуществляет профилактическую, консультативную, диагностическую, лечебную  и другую помощь. И нередко требуется сделать копии  или сканирование  с медицинских документов, в том числе направлений на обследование.  А необходимого  оборудования  в детской поликлинике не было.  Медицинским работникам и родителям  приходилось  делать ксерокопии  в разных местах, чаще всего в ЦРБ. Но теперь, с появлением многофункционального центра для печати (три в одном), который торжественно вручили коллективу поликлиники   члены молодежного совета АО «МЕТАКЛЭЙ»  Евгений Клюев и Марина Чашникова,  эта задача упростилась.

Заведующая  детской  поликлиникой Светлана Сычева от имени всего коллектива выразила  представителям АО «МЕТАКЛЭЙ» слова благодарности, ведь теперь в течение нескольких минут все документы будут готовы на месте, что значительно облегчит работу, сэкономит время и медперсонала, и  родителей.