143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» в праздновании 70-летия Великой Победы

Как и большинство россиян, в этом году мы с особым вниманием встретили День Победы. 70-летие праздника и его политическая актуальность воодушевили нас на организацию выставки «Я помню! Я горжусь!». На выставке были представлены фотографии и живые военные истории ветеранов-родственников сотрудников ЗАО «МЕТАКЛЭЙ».

Наше предприятие также приняло участие в акции «Бессмертный полк», которая собрала в Карачеве около 500 человек. Как и выставка, эта акция сделала для нас праздник более живым и личным.

9 мая сотрудники «МЕТАКЛЭЙ» приняли участие в торжественном шествии предприятий и школ города по улице Советской. В этот же день состоялся праздничный забег по маршруту карачевская школа №4 – памятники Великой отечественной войны деревни Юрасово. Организатором забега выступило наше предприятие во главе с руководителем автотранспортного цеха Александром Клюевым, который является председателем родительского комитета школы №4.

Накануне Праздника мы с поздравлениями и подарками посетили всех ветеранов, тружеников тыла и узников лагерей, живущих в Карачеве.

Чтобы увековечить память о 70-летии Великого Праздника, сотрудники «МЕТАКЛЭЙ» издали книгу «Солдаты Победы», которая является сборником историй карачевцев, прошедших войну.

Участники забега по маршруту школа №4 – памятники Великой отечественной войны деревни Юрасово