143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Сергей Штепа принял участие в совещании ОАО «Газпром» с производителями труб

Генеральный директор ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» Сергей Штепа принял участие в совещании ОАО «Газпром» с российскими производителями трубной продукции по вопросам импортозамещения и научно-технического сотрудничества. Совещание прошло 26 мая 2015 года на «Волжском трубном заводе», входящем в Трубную Металлургическую компанию (ТМК).

Совещание провел Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. В мероприятии участвовали руководители Газпрома и его дочерних обществ, главы российских трубных компаний – ТМК, ОМК, Северстали, Группы ЧТПЗ, Ассоциации производителей труб, поставщики комплектующих, а также представители научных и проектных организаций.

Особое внимание было уделено вопросам ускоренного освоения инновационных продуктов в рамках импортозамещения, расширению взаимодействия между Газпромом и трубными компаниями в области инжиниринга, комплексных поставок, сервиса, технического регулирования и стандартизации. В этом отношении совещание было продуктивным для «МЕТАКЛЭЙ», так как по его итогам было подписано Соглашение о стандартизации, которое упорядочит технические требования в трубной и газовой отраслях, а также регламентирует отношения между производителями труб и поставщиками комплектующих, такими как «МЕТАКЛЭЙ».