143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Поддерживаем карачевский мини-футбол!

В Карачевском  районе  закончился первый районный чемпионат по мини-футболу, активным  партнёром организаторов  которого стало АО «МЕТАКЛЭЙ». 

Сегодня  без футбола: массового, любительского, дворового, (названий у него много - суть одна) невозможно представить современное активное, успешное, здоровое общество. Любительский футбол, который всегда называли дворовым, со своим особым лицом, за последние годы приобрел четкие контуры. Пример тому - Карачевская Футбольная Лига, которая   собрала все самое лучшее из отечественного и международного игрового фольклора и объединила в общий и понятный всем формат.  Более 3х лет эти правила проходили «обкатку» на соревнованиях в Карачеве и его окрестностях, заслужив справедливое признание практически на всех уровнях.

Спортивным азартом не на шутку заразились  жители  не только Карачевского района, но и Брянского, став участниками открытого Чемпионата Карачевской футбольной Лиги. Четвёртый сезон подряд с июня по август на футбольных полях стадиона Снежеть,  с. Вельяминова, д. Согласие, д. Масловка, д. Бошино, Песочня, п. Белые Берега и п. Пальцо кипят настоящие футбольные баталии. Здесь объединяются люди разных поколений, профессий.  Командные объятия, победный бег после гола, болельщики, увлеченно наблюдающие за игроками -  настоящие положительные эмоции. И с каждым годом количество команд-участниц возрастает.

Понятно, что за всеми положительными эмоциями стоит настоящий труд  и самоотдача организаторов Карачевской футбольной Лиги , их партнеров, всех тех, кто разрабатывал с нуля футбольные поля, поддерживал их состояние на протяжении всего сезона. АО «МЕТАКЛЭЙ»  готово   и впредь поддерживать  усилия   энтузиастов, сумевших  организовать и провести  такой турнир.