143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

АО «МЕТАКЛЭЙ» приняло участие в НЕДЕЛЕ РОСНАНО в Госдуме

Генеральный директор АО «МЕТАКЛЭЙ» Сергей Штепа принял участие в  круглом столе «Состояние и перспективы развития наноиндустрии в Российской Федерации» в рамках НЕДЕЛИ РОСНАНО в Государственной Думе. Организатором мероприятия выступил Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Особенно актуальной темой круглого стола для нашей компании стала реформа системы прав на интеллектуальную собственность. О проекте этой реформы рассказал председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и обсудил предложения с руководителями предприятий наноиндустрии.

АО «МЕТАКЛЭЙ» также представило свои материалы для строительства газопроводов на выставке НЕДЕЛИ РОСНАНО в Государственной Думе. В частности, посетители смогли увидеть материал Метален ПЭ-21 для революционно новой монослойной системы антикоррозионного покрытия газопроводных труб. Это инновационная разработка, которую еще никто кроме нашей компании не выпускает в промышленных масштабах. Метален ПЭ-21 потребляется металлургическими компаниями для изоляции труб, идущих на строительство «Силы Сибири» и других магистральных газопроводов. Еще один материал в экспозиции  - это Метален БИО и образец биоразлагаемой заглушки, производимой из него. Биоразлагаемые заглушки производятся для защиты полости труб от влаги и загрязнений взамен заглушек из обычного полимерного материала.

В рамках мероприятия была достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве АО «МЕТАКЛЭЙ» с АО «РОСНАНО» совместно с итальянскими партнерами. Напомним, что в 2015 году «РОСНАНО» продало свою долю компании «МЕТАКЛЭЙ» 49% в структуру предприятий «Газпром».