143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Производство «МЕТАКЛЭЙ» посетил Сергей Калашников

Производственную площадку «МЕТАКЛЭЙ» посетил Сергей Калашников первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. Сергей Калашников также является представителем государственной власти Брянской области в Совете Федерации. За его плечами опыт работы министром труда и социального развития РФ. Гость ознакомился с производственными цехами и оборудованием, на котором выпускается материал для монослойного покрытия магистральных газопроводов большого диаметра. К слову, с 2018 года АО «Газпром»  будет использовать трубы большого диаметра только с монослойным покрытием.

Сергей Калашников как эксперт отметил: «МЕТАКЛЭЙ» -  это абсолютно уникальная для нашего государства организация, которая буквально от идеи до высококачественной импортозамещающей продукции создала предприятие за какие-то восемь лет, это предприятие впечатляет».

Сергей Штепа также представил гостю площадку экологического проекта в Карачеве. Здесь полиэтиленовые отходы с мусорных полигонов перерабатываются в чистое и прочное волокно. Из волокна на этой же площадке производятся щетки бытового и коммунального назначения. Это единственный в России экологический проект с таким глубоким циклом переработки отходов. Сергей Калашников отметил по этому поводу: «Я считаю, это, безусловно, хороший образец, каким должно быть предприятие. Я бы даже сказал, предприятие будущего».