143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

МЕТАКЛЭЙ на фестивале #ВместеЯрче

АО «МЕТАКЛЭЙ» приняло участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль проходит по всей стране уже второй год. И мы уже второй раз присоединились к выставке на бульваре Гагарина - «Бульваре энергоэффективных технологий». Этой осенью #ВместеЯрче прошел в Брянске в День города 17 сентября. 

Фестиваль учит беречь энергоресурсы, которые требуют много природных материалов и больших трудовых затрат. Организаторы – Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области - на примерах показали правила умного дома.  На бульваре для детей и взрослых проводились занимательные эксперименты и мастер-классы о том, как экономить электричество, тепло и воду дома и на работе. Яркое оформление, викторины и концерт – все создало атмосферу праздника для всей семьи.

На «Бульваре энергоэффективных технологий» прошла экспозиция компаний топливно-энергетического комплекса, вузов и промышленных предприятий. «МЕТАКЛЭЙ» на своем стенде провело презентацию об энергоэффективности карачевского производства, зданий и системы отопления. Вместе с другими участниками фестиваля мы подписали «Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России». Приглашаем и Вас подписать декларацию на сайте https://вместеярче.рф/ Там же на сайте можно посмотреть ролики и другие полезные материалы.

#ВместеЯрче по всей России зажигает желание беречь энергоресурсы, и это имеет реальные результаты. Районные и областные администрации сообщают о миллионах сэкономленных рублей благодаря принятым мерам в рамках фестиваля.