143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Праздник в День семьи в подарок от «МЕТАКЛЭЙ»

8 июля в День семьи, любви и верности «МЕТАКЛЭЙ» провел праздник для жителей Карачева. На сцене пели наши сотрудники Лариса Федотова и Николай Дегтев и еще много известных в городе исполнителей: Михаил Морозов, Элбек Канаков, Тамара Волкова, Нина Прокопенкова, Наталья Косенкова.

Лариса Федотова руководитель казначейства АО «МЕТАКЛЭЙ»

На нашем предприятии работает много родственных сотрудников, например муж и жена или сын и отец, или сестры. Супруги Беловы, Гетун,  Евтишины,  Итомленские,  Лупенковы, Майоровы, Носовы, Самофал, Чашниковы, Шпачковы, Минаевские, Мареевы, Сычевы не один год преданы предприятию. Вместе со своими  детьми на АО « МЕТАКЛЭЙ» работают: Татьяна Гайдукова , Вера Кузнецова, Владимир Матюшин, Геннадий Пыхтин, Людмила Серкова, Наталья  Шамаева, Василий  Шулимов. Свое  призвание  на предприятии  нашли братья Романовы, сестры  Ирина Петрина  и Наталья Кулешова,  брат и сестра Галина  Шкурина  и Андрей  Гордеев.

Семья Клюевых, например, уже не первый год служит для нас примером, что родственники могут не просто работать, а работать особенно эффективно, чувствуя поддержку близкого человека. Александр Клюев – бессменный руководитель автотранспортного цеха, его жена – заботливая хозяйка нашей гостиницы. Их сын Евгений Клюев – водитель погрузчика и, как отец, страстный любитель автомобилей. Еще Евгений руководит нашим Советом молодежи. На этом празднике Дня семьи он выступил харизматичным ведущим в красном галстуке. Руководитель кадровой службы «МЕТАКЛЭЙ» Евгения Кантор отметила в своем поздравлении со сцены, что «Если люди приводят к нам своих родственников, это значит, они оказывают нам доверие, это показатель надежности предприятия. Вместе с этим мы чувствуем ответственность перед этим людьми, которые доверяют нам». Все семейные сотрудники «МЕТАКЛЭЙ» получили награды из рук директора по производству Романа Попова и заместителя генерального директора Владимира Чашникова. Вот что сказал Роман Попов: «Как человек производственный, я Вам точно могу сказать, что на производстве очень важны династии, это укрепляет производство, когда отец передает сыну свое мастерство, тонкости и ответственность за работу».

Жизнь семьи традиционно связана с воспитанием детей. На нашем празднике ребята из детского сада №1 подарили нам танец - большой и живой алый цветок. Мы благодарим деток и руководство сада за участие.

Еще одним интересным моментом стала торжественная регистрация «золотой свадьбы» Анатолия и Марии Пигановых. Супруги Пигановы много лет проработали на заводе КМЗ, наследником которого является «МЕТАКЛЭЙ». Торжественную регистрацию на нашей сцене провела начальник ЗАГСа Карачевского района Елена Антощенко. В завершении она пожелала собравшимся карачевцам обращаться в ЗАГС только по счастливому поводу – зарегистрировать брак или рождение ребенка.

Праздник закончился дискотекой 80-х для всех желающих. Мы очень рады, что исконно русский праздник День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии Муромских в нашей стране становится таким популярным. И мы будем стараться, чтобы при помощи «МЕТАКЛЭЙ» этот праздник стал в Карачеве традиционным.