143026, Москва Технопарк «Сколково» Большой бульвар, д. 42, стр. 1
242500, Брянская область, г.Карачев, ул. Карла Маркса, 15

Новости

Социальное партнерство - залог успешного развития

Мы уверены в том, что эффективное социальное партнерство является одним из важнейших условий долгосрочного устойчивого развития компании. Имидж предприятия и его привлекательность для потенциальных клиентов и партнеров складываются из двух основных аспектов – это финансовый показатель платежного баланса и качество выпускаемой продукции, которая является конкурентоспособной в данном сегменте рынка.

Строя свою работу в направлении модернизации, внедрения новых технологий АО «МЕТАКЛЭЙ» предпринимает все меры для наращивания производства, что в свою очередь благоприятствует улучшению качества жизни населения и получению дополнительных поступлений в бюджеты различных уровней. Не стал исключением в этом смысле и год 2016.Одним из главных достижений уходящего года стало открытие производственной линии по изготовлению полимерных композиций для монослойного антикоррозионного покрытия стальных труб с эпоксидным праймером. Это позволило увеличить мощность производства на 80%.

В истекшем году АО «МЕТАКЛЭЙ» стало обладателем почетного диплома в номинации "Антикоррозионные покрытия" за самую высокую динамику роста поставок. Диплом был вручен на Конференции Объединённой металлургической компании(ОМК). В течение года АО «МЕТАКЛЭЙ» приняло участие в V Славянском международном экономическом форуме «Экономика: от сотрудничества к развитию», в фестивале энергосбережения «Вместе ярче» и ряде других международных и российских форумах.

Так в рамках Петербургского Газового Форума на стенде ПАО «ГАЗПРОМ» импортозамещение в газовой отрасли, МЕТАКЛЭЙ представил Полимерные Порошковые Композиции для защиты трубопроводов и трубодеталей. Научно-Технологическая Лаборатория АО"МЕТАКЛЭЙ" получила статус Аккредитованного Центра Коллективного Пользования в Техно Парке Инновационного Центра Сколково , где в настоящее специально для неё завершается строительство лабораторных помещений. Завершаются работы по испытанию полимерных модификаторов. Определены сроки реализации проекта по производству полимерных модификаторов для битума, которые заменят импорт и позволят продлить срок жизни асфальтобетонного покрытия автодорог. Залог процветания и стабильной работы любого предприятия напрямую зависит от благополучия работников и условий, которые их окружают в повседневности. Понимая необходимость уделять должное внимание вопросам социальной ответственности и кадровой политики, заботе об охране окружающей среды, и, конечно же, меценатской помощи , направлениям деятельности социального характера в общей политике АО «МЕТАКЛЭЙ» отводится особое место.

Будучи одним из основных предприятий города Карачева, которое формирует местный бюджет, АО «МЕТАКЛЭЙ» по мере возможностей оказывает спонсорскую помощь и реализует благотворительные программы. Это делается для сохранения и приумножения славных традиций , а также создания лучших условий, направленных на благо не только работников предприятия и членов их семей, но и всех жителей города Карачева и региона. Зачастую руководство предприятия старается без излишней огласки посодействовать в решении возникших затруднительных ситуаций, оказывая поддержку тем, кто обратился с просьбой о помощи, при этом, всегда желая оставаться в тени. Однако за добрыми делами всегда летят добрые слова от людей, которые смогли лично ощутить заботу со стороны трудового коллектива АО «МЕТАКЛЭЙ».

Вся оказываемая АО «МЕТАКЛЭЙ» помощь является адресной. Компания следит за эффективным и целевым использованием средств, направляемых на проведение социальных мероприятий и благотворительность. Одним из основных направлений благотворительной деятельности предприятия является поддержка детских домов, дошкольных учебных заведений, среднеобразовательных учебных комплексов, детских юношеских школ. Это помощь и детскому социальному приюту, Дому ребенка, Дому детского творчества, детским дошкольным учреждениям «Аленка», «Аленький цветочек», « Родничок»,общеобразовательной школе им.Кирова и № 5,Трыковскойсредней школе, Карачевской ДЮСШ.

Оказание помощи в ремонте помещений и кровли, изготовление спортивного инвентаря и детских площадок, помощь в благоустройстве и решение насущных вопросов – все это и многое другое делается работниками АО «МЕТАКЛЭЙ» для бюджетных организаций города, которым под силу не только качественная плодотворная производственная деятельность, но и способность воплощать детские мечты. Помощь учреждениям сферы здравоохранения также является одной из первоочередных задач благотворительной программы предприятия. Нами была оказана посильная финансовая поддержка лечебным учреждениям города в приобретении современного медицинского оборудования. Также предприятие посодействовало и в проведении текущих и капитальных ремонтов. Особое трепетное отношение у предприятия к нуждам Карачевской детской поликлиники и больницы. На протяжении последних трех лет на предприятии реализуется молодежная программа. А потому, по мере возможностей АО «МЕТАКЛЭЙ» старается принимать активное участие в ряде проводимых областных и районных мероприятий ,всероссийских акциях, направленных на патриотическое воспитание и физическое развитие молодежи.

Поддержка мероприятий патриотической направленности носит системный характер. Торжественные и культурно –досуговые мероприятия к памятным датам российской истории, Дням воинской славы, Дню города Карачева, Государственные и народные праздники и гуляния, проводимые на территории района и региона не обходятся без партнерской поддержки АО « МЕТАКЛЭЙ» Основным приоритетом АО «МЕТАКЛЭЙ» в области поддержки физкультуры и спорта, являются физкультурно-оздоровительные программы для работников завода, а также помощь профессиональным спортивным коллективам и детским организациям. Работники предприятия ежегодно принимают участие в районной спартакиаде основная цель которой – физкультурно-оздоровительная работа с работниками предприятия и членами их семей, развитие массовых видов спорта; поддержка заводских спортивных коллективов, и, конечно же, оказание содействия в развитии детского спорта. Забота о каждом работнике предприятия – это кредо социальной политики АО « МЕТАКЛЭЙ».

В связи с этим, помощь от предприятия регулярно оказывается людям с ограниченными физическими возможностями, заслуженным работникам и ветеранам, воинам-интернационалистам, ликвидаторам аварии на ЧАЭС, многодетным и малообеспеченным семьям, а также молодому поколению, в руках которого будущее нашего предприятия. Ежегодно накануне великого праздника Победы по решению руководства выделяются средства на поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и малолетних узников фашистских концлагерей, которые в свое время стояли у истоков создания предприятия. Оказывая посильную благотворительную помощь религиозным учреждениям региона, АО «МЕТАКЛЭЙ» старается развивать и поддерживать восстановление религиозных традиций и духовной культуры не только работников, но и всех жителей региона.

На протяжении многих лет АО «МЕТАКЛЭЙ» сотрудничает с расположенной в городе воинской частью. В советские времена это называлось «взять шефство». По мере возможности помощь оказывается, как в решение бытовых проблем, так и в совершенствовании учебно-материальной базы. На ближайшее будущее трудовой коллектив предприятия планирует продолжить работу в направлении благоустройства города и региона. По традиции АО «МЕТАКЛЭЙ» занимается обустройством детских площадок во всех районах города и на селе, проводит установку на придомовых территориях лавочек, организовывает уборку и вывоз бытовых отходов, совершат обрезку старых насаждений и высаживает новые деревья. Одним словом, сегодня руководство и работники предприятия стараются помочь всем и каждому. А те, кто не на словах, а на деле смог увидеть помощь с нашей стороны понимают, что в сложной жизненной ситуации есть люди, на которых можно положиться, кто придёт на помощь и откликнется на любую просьбу; для кого отзывчивость и духовное богатство стоит превыше материальных благ.

В современном мире роль и влияние производственных компаний на все происходящие процессы очень велика, а это значит, что возрастает и ответственность бизнеса перед обществом. Своей деятельностью наше предприятие стремится приносить пользу обществу в целом и каждому отдельному человеку, а также способствовать социальному, экономическому и экологически устойчивому развитию района, в котором мы живем и работаем.